Ремонт по выходным дням - действительно ли это запрещено?

• г. Люберцы

Квартиру под нами продали, теперь новые жильцы делают ремонт по выходным дням, а я слышала что ремонт по выходным и праздникам делать нельзя.. так ли это? у меня маленький ребенок и он очень пугается когда визжит перфоратор. Ходила разговаривала с ними, а им все равно, говорят что могут шуметь с 8 до 23

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В целом заставить соседей не проводить ремонт в выходные сложно. В Московской области действует Закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области» от 11.01.2008 г. (№ 1/2008-ОЗ), который запрещает производство ремонтных и строительных работ в ночное время. При этом на территории Московской области к ночному времени законодатель относит период времени с 22.00 до 6.00 в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 в выходные дни. Под выходными днями следует понимать субботу и воскресенье. Нарушителей тишины и покоя граждан вправе наказывать сотрудники ОВД.

Попробуйте обратиться к участковому для того, чтобы он вам помог согласовать с соседями время проведения шумных работ, раз по-другому договориться не получается.

P.S. У меня самой та же беда...