Возможность разделить участок на две части при покупке в складчину - подводные камни и советы

• г. Казань

Планирую купить участок под ИЖС. Продавец предлагает к продаже участки по 20 сот. каждый. Для меня это много. Могу ли я, купив участок в складчину с родной сестрой, впоследствии разделить его на две равные части с оформлением второй половины в собственность сестры? Есть ли тут какие-то подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Покупайте в долях, затем межуете и регистрируете каждый свой участок,например по 10 сот.