Сколько положено выплатить сотруднику полиции при выходе на пенсию по сокращению при выслуге лет-20 лет?

• г. Саратов

Сколько положено выплатить сотруднику полиции при выходе на пенсию по сокращению при выслуге лет-20 лет?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! Вы спрашиваете о выплатах при увольнении (всех), либо о ЕП при увольнении? ЕП при увольнении зависит от календарной выслуги. Если она 20 лет и более, то ЕП при увольнении составляет 7 ОДС. Если менее - 2 ОДС. Если есть почетные звания или гос. награды - еще 1 ОДС.

Иные выплаты, это: ДД по день увольнения, со всеми долгами. Компенсация за неиспользованный отпуск, если не использовали отпуск. Компенсации за все неиспользованные до года увольнения отпуска, если таковые есть. Компенсацию за невыданное вещевое имущество. Если была положена премия, но не выплачена, то премию.Можно пробовать просить мат. помощь в размере 1 ОДС, если ранее таким правом не пользовались.

С уважением,

Харченко О.В.