Оформление права собственности на оставшуюся часть дома в Пензенской области - наследственные вопросы

• г. Краснодар

Дом находится в Пензенской области. В нем проживали родной брат моей мамы (умер 4 года назад), его гражданская жена (умерла 7 лет назад). брак не был зарегистрирован, ее мать (умерла 15 лет назад). Дом приватизирован на них троих. Все умерли. Мы 1\3 часть дома оформили. Со стороны жены брата, дочь ничего не оформила. Можем ли мы оформить остальную часть дома?

Ответы на вопрос (1):

Если жена брата была гражданско, а не официальной, то вы её наследниками не являетесь, а следовательно оформить её долю не можете, как и долю её матери.