Возможность использования стоимости новой машины как вычета при расчете налога - исследуем правила

• г. Москва

Продаю машину, в собственности 1 год. Купил за 200 тысяч, продаю за 500 тысяч. Получается, что нужно уплатить налог с 250 тысяч. Если я в том же году покупаю новую машину за те же 500 тысяч, могу ли я использовать стоимость вновькупленной машины как вычет при расчете налога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Федор! Нет, не можете. Имущественный вычет на покупку предоставляется только на жилую недвижимость.