Как взыскать проценты за займ, если родственник не возвращает долг по расписке?

• г. Челябинск

Дала родственнику в долг 30 т.р. по расписку. Прошел почти год, он не отдает.. Проценты в расписке не прописали. Собираюсь подавать в суд, как можно еще взыскать проценты и как их считать?

Ответы на вопрос (1):

Проценты можно взыскать по ставке рефинансирования ЦБ РФ. Лучше обратитесь к юристам/адвокатам. И исковое составят и проценты посчитают.