Как защитить себя и ребенка от угроз бывшего мужа и где обратиться?

• г. Раменское

Мой бывший муж недаёт спакойно жить. Сейчас угрожает отнять ребёнка изза того что я невпустила его к малышу, так как бм болеет так он начал всячески угрожать по смс. Это с учётом что вижится не запрещаю. П риезжает когда и во сколько захочет не интЕресуясь Будем ли Мы дома, Вчера Погулял с Малым Больной, а Сегодня малыш сопит. Подскажите куда Лучше обратится Чтоб перестал Угрожа Ь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Вам нужно обратится в суд с исковым заявлением об определении порядка общении с ребенком. И суд детально решить по каким дням и времени можно будет видится с ребенком и самое главное по согласованию с Вами. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Елена, инициатором такого заявления (об определение порядка общения с ребенком) должен быть родитель с которым ребенок не проживает, и ему препятствуют в общении с ребенком. Обязателен досудебный порядок урегулирования спора, в органах опеки. То есть отец должен обратится с заявлением, что вы запрещаете видеть ребенка.

Вам нужно, что бы он алименты платил, а сам не хочет видеть ребенка, принуждать не нужно.

Относительно его угроз. Нужно обратится с заявлением в полицию, что угражает жизни и здоровью вашему и ребенка, вы опасаетесь за жизнь ребенка и свою, пологаеие что он действительно может причинить вред.

Обратится с таким заявлением в органы опеки. Конечно заявление в полицию формально и они откажут, но возможно вам придется обращатся в будующем за лишением его родительских прав. Заявления в полицию и опеку послужат вам доказательствами. Лишение родительских прав, не влечет за собой прекращение обязанности по уплате алиментов.

И то что он угрожает забрать ребенка через суд, полная глупость, никто ему его не отдаст. Не бойтесь его.

Спросить
Пожаловаться

С отцом ребенка мы не состоим в браке. Но он на себя записал малыша сразу (сейчас малышу 10 месяцев). Мы с отцом малыша вместе уже не живем 8 месяцев, воспитывается малыш у родителей отца, так как бабушка и дедушка и отец малыша не отдают мне. Я мать ребенка, хочу забрать малышку, что может сказать суд в таком деле. Отец ребенка не отдает добровольно малыша. Как мне забрать ребенка?

Наш малыш стал боятся слазить с дивана, кресла, стула после нахождения в детском саду. Воспитатель говорит это адаптация у малыша! Я вижу что мой малыш стал боятся высоты! Как мне поступить в этой ситуация и что такое произошло в детском саду, что малыш стал боятся высоты? Ходим ровно месяц в детский сад, малышу 1,5 года.

Мой муж выплачивает алименты на ребёнка от первого брака. Сейчас мы ждём малыша. Что мужу нужно сделать чтобы платить алименты поменьше, когда родиться наш малыш соответственно?

Помогите мне и малышу, пожалуйста! Является ли угроза убийством записанная на диктофон доказательством? Муж мне постоянно угрожает расправой, у нас малыш 10 мес.

Мой бывший муж признал 2-го ребенка тоже, но ему сейчас 6 лет. На алименты на второго малыша, я не подавала. У него нет дома живет в доме своих родителей. На что может рассчитывать малыш по закону от отца?

Я сейчас получаю пособие как многодетная мать 8 т.р. до 3-х лет (у меня трое детей), Беременна четвертым, когда родиться этот малыш пособие увеличится или продлится пока последнему малышу не будет 3 года. Или все таки удвоится, ведь на каждого малыша свое пособие (я не имею ввиду пособие по уходу за ребенком)?

Я замужем второй раз, и скоро должен родится малышь. С бывшим мужем мы являемся совладельцами дома, по 1/2,дом не разделен. Мне нужно его разрешение чтобы прописать там своего малыша?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К какому суду обратиться? Что для этого нужно? Родители папы малыша согласны засвидетельствовать это, а папа малыша умер. Малыш за писан на фамилию мамы.

Между разводом и будущим рождением ребенка - срок менее 9 месяцев. В ЗАГСЕ предупредили, что малыш автоматически записывается на первого мужа. Что только после решения суда папа малыша сможет усыновить ребёнка. Это что же - в начале регистрируем малыша как Иван Дмитриевич, а затем переименовываем уже по отцу как Иван Николаевич? Как можно избежать этой мороки и сразу зарегистрировать ребёнка по отцу? Если до рождения малыша оформить брак с его отцом, то малыша всё равно запишут на первого мужа?

Мы с мужем в разводе, нашему малышу 2 г.3 м.. Он сейчас хочет подать иск в суд для установления графика общения с малышом. Я ребенка совсем не давно в течении месяца перестала давать отцу, а он перестал платить. По причине психического состояния ребенка я не даю малыша, а не из за злости. После этих свиданий малыш плачет во сне ночами, бежит за машинами и всех называет папа (без исключения) .Мне жалко смотреть на это. Если бы еще он брал малыша как договаривались, но малыша он не берет а просто отмечается чтобы тот его не забыл, буквально на 10 минут поздно вечером заезжает без предупреждений. Что делать? Как ограничить это общение, он папа и мы имеем равные права. Это ведь и общением назвать трудно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение