Как защитить себя и ребенка от угроз бывшего мужа и где обратиться?

• г. Раменское

Мой бывший муж недаёт спакойно жить. Сейчас угрожает отнять ребёнка изза того что я невпустила его к малышу, так как бм болеет так он начал всячески угрожать по смс. Это с учётом что вижится не запрещаю. П риезжает когда и во сколько захочет не интЕресуясь Будем ли Мы дома, Вчера Погулял с Малым Больной, а Сегодня малыш сопит. Подскажите куда Лучше обратится Чтоб перестал Угрожа Ь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Вам нужно обратится в суд с исковым заявлением об определении порядка общении с ребенком. И суд детально решить по каким дням и времени можно будет видится с ребенком и самое главное по согласованию с Вами. Удачи.

Елена, инициатором такого заявления (об определение порядка общения с ребенком) должен быть родитель с которым ребенок не проживает, и ему препятствуют в общении с ребенком. Обязателен досудебный порядок урегулирования спора, в органах опеки. То есть отец должен обратится с заявлением, что вы запрещаете видеть ребенка.

Вам нужно, что бы он алименты платил, а сам не хочет видеть ребенка, принуждать не нужно.

Относительно его угроз. Нужно обратится с заявлением в полицию, что угражает жизни и здоровью вашему и ребенка, вы опасаетесь за жизнь ребенка и свою, пологаеие что он действительно может причинить вред.

Обратится с таким заявлением в органы опеки. Конечно заявление в полицию формально и они откажут, но возможно вам придется обращатся в будующем за лишением его родительских прав. Заявления в полицию и опеку послужат вам доказательствами. Лишение родительских прав, не влечет за собой прекращение обязанности по уплате алиментов.

И то что он угрожает забрать ребенка через суд, полная глупость, никто ему его не отдаст. Не бойтесь его.