Как заставить приставов снять арест с моего счета и наказать за бездействие?

• г. Казань

Больше месяца назад написал у приставов заявление на снятие ареста с моего счета, куда начисляется субсидия за второго ребенка (50% оплаты за садик возвращают). Но до сих пор арест не снят приставами. Что мне делать? Как заставить приставов или наказать за бездействие?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для начала нужно им позвонить и узнать о заявлении. Потом можно написать жалобу на бездействие судебного пристава Старшему судебному приставу Вашего района.

Жаловаться и вышестоящему и прокурору.