Работодатель грозит вычетом налогов при увольнении без подписания документов - нарушение закона?

• г. Екатеринбург

Я работаю в свадебном салоне и написала заявление на увольнение как положено за две недели. В течении всего рабочего времени я не каких документов не подписывали. Работодатель узнав об моем увольнении сказал что при расчете с меня вычтут все налоги за то время пока я работала и даст на подпись все документы о трудоустройстве. Я копии документов своих не каких не предоставляла. Законны ли действия работодателя, если нет то в какой статье об написано.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, документы о приеме на работу должны были быть подписаны еще при трудоустройстве. Отчисления во все фонды и налоги отчисляются ежемесячно. При увольнении пишите заявление о выдаче копий всех документов, подтверждающие факт трудоустройста, а также записку-рассчет о начислении з/п, подлежащей выплате при увольнении (все компенсации и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в свадебном салоне с марта 2013 сегодня написала заявление на увольнение с отработкой в две недели. Работаю не официально не каких документов не подписывала должна я вообще отрабатывать две недели? И за отработаное время с марта 2013 по август (дата увольнения 20 августа) должы ли мне выплатить компенсацию за отпуск. В какой статье об этом говорится?

Заранее большое спасибо.

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию с сегодняшнего дня. Руководитель это заявление согласовывает. Согласно ТК расчет при увольнении необходимо выдать в день увольнения, то есть сегодня. Учитывая корпоративные процедуры (процесс согласования выдачи любых денег через управляющую компанию) выдать расчет возможно только через 1-3 дня. Если работодатель попросит работника в заявлении на увольнение написать фразу с задержкой выплаты расчета при увольнении на 3 рабочих дня согласен в связи со срочностью увольнения, будет ли это законно и даст ли возможность Работодателю не нарушить ТК.

У меня такая ситуация я написала заявление на увольнение. При устройстве на работу не каких документов не подписывала. Когда написала заявление на увольнение мне сказали что мы должны подписать все документы что все закончить что бы не было претензий не с какой стороны. Хочу узнать законны ли действия работодателя и в какой статье об этом сказано.

Заранее спасибо.

Я уволилась по соглашению сторон. Работодатель не выплачивает расчет при увольнении. Я обратилась в суд, с просьбой выплатить расчет. Работодатель обратился в суд, о том чтоб признать мое увольнение по соглашению сторон не действительным. Суд работодателю в его иске отказал. Признал мое увольнение законным. После суда, Работодатель обратился в уголовный следственный комитет, с просьбой признать мое увольнение не действительным, Просит почерковедческую экспертизу моего заявления на увольнения. Я это заявление писала собственноручно. Можно ли отказаться делать экспертизу, просто устала, выполнять приходи работодателя?

Сотрудник организации пенсионер. В организацию устроился будучи пенсионером. Написал заявление об увольнении и тербует его уволить в указанный им день. Впреве ли работодатель задержать увольнение на две недели ссылаясь на то, что заявление на увольнение пишется за 2 недели до предпологаемой даты увольнения. Ведь работник должен предупредить работодателя об увольнении за 2 недели.

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, однако работодатель отказался увольнять меня по такому основанию и уволил в связи с утратой доверия (со мной заключен договор о полной материальной ответственности), хотя на моем заявлении стоит подпись руководителя согласованно т.е. изначально работодатель был не против такого увольнения. Насколько законны действия работодавтеля? Какие основания для увольения в связи с утратой доверия, кто может быть уволен по этой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник подал заявление об увольнении работодателю в понедельник (1 марта), и отсчитал свои 2 недели с этого дня (т.е. прошу уволить с 15 марта). Зам.начальника болеет. Есть специалист, который не может принять заявление, но может его передать работодателю на стол. Работодатель пришел в приемный день - четверг.

Согласно ТК РФ, ст. 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию), написано: течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Заявление об увольнении было получено 4 марта.

Вопрос: значит срок начинается с 5 марта - 19 марта (2 нед.), а не с 1 марта-правильно? Лежащее на столе заявление в понедельник не считается?

2) увольнение с 20 марта?

3) что должен сделать руководитель после ознакомления с заявлением - написать Получено, дата, подпись, расшифровка подписи?

4) но, в заявлении написана другая дата... Как написать конкретный день увольнения работника, если работодатель ознакомился с заявлением в четверг? Может ли он написать после получено следующую запись: дата увольнения 20 марта. Или пишется какое-то соглашение?

Заранее спасибо!

Написал заявление на увольнение без указания даты когда меня уволить. Работодатель просит указать дату последнего рабочего дня. Если я укажу дату увольнения и моя отработка будет меньше 2 недель, возможно ли, что работодатель откажет мне в увольнении?

При увольнении со службы не подписывала никаких документов. Предполагаю, что расписались за меня, так как есть копия документа, в котором подделана моя подпись. Какие документы обязан подписать военнослужащий по контракту при увольнении? Как запросить эти документы, чтобы увидеть какая там подпись? И можно ли, в случае подтверждения моего предположения, что подписали за меня документы на увольнение, признать увольнение недействительным, не смотря на то, что прошло много времени с момента увольнения? И подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам и признать увольнение незаконным. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение