Сроки смены паспорта прошли - какой штраф и возможно ли получить предупреждение

• г. Рыбинск

Мне 21 год. Я не сменила паспорт в 20 лет, т.к. попросту не пользуюсь им и совершенно об этом забыла. Но в октябре 2011 года (мне было 19 лет) вышла замуж и соответственно меняла все документы и паспорт в том числе. Но в декабре 2012 года развелась. И возможности сменить паспорт не оказалось. Подскажите, пожалуйста, какой штраф меня ждет? И можно ли списать это на административное предупреждение?

Я учусь в колледже на дневном отделении и моя соц. стипендия составляет 500 рублей, дополнительного заработка нет. Как Вы понимаете, выплатить штраф будет очень проблематично.

Ответы на вопрос (2):

ст.19.15 КоАП, предусматривает наказание в виде штрафа от 1500 руб до 2500 рублей. Поэтому минимальное наказанеи е, которое Вам грозит - 1500 рублей.

Здравствуйте, Елизавета! Штраф будет до 1500.