Квартира в двухквартирном доме, в собственности, что бы приватизировать землю нужно ли согласие прописанных в квартире?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,добрый день! Согласно ч. 3 статьи 36 Земельного кодекса РФ в случае, если здание (помещения в нем), находящееся на неделимом земельном участке, принадлежит нескольким лицам на праве собственности, эти лица имеют право на приобретение данного земельного участка в общую долевую собственность или в аренду с множественностью лиц на стороне арендатора, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, федеральными законами, с учетом долей в праве собственности на здание.

Таким образом, нужно согласие всех либо совместное заявление напишите в администрацию