Возможно ли законное возбуждение исполнительного производства после истечения трехлетнего срока?
199₽ VIP

• г. Волгоград

15.07.2013 года судебным приставом исполнителем было возбуждено исполнительное производство на основании решения суда от 02.03.2009 года. Исполнительные производства по взысканию возбуждались судебными приставами 2 раза и оканчивались с формулировкой о невозможности взыскания 30.09 2009 года и 23.12.2010 года. При этом меня никто не информировал о возбуждении данных исполнительных производств. Вопрос: законно ли возбуждение исполнительного производства от 15.07 2013 года если по решению суда от 02.03.2009 года Срок предъявления к исполнению 3 (три) года со дня вступления решения в законную силу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Три года - это срок предъявления исполнительного документа. Исполнительный лист был предъявлен в течении данного срока, поэтому возбуждение исполнительного производства законно