Незаконное трудоустройство и проблемы с пенсионными отчислениями - куда обратиться при нарушениях начальником стоянки?

• г. Уфа

Мой муж работал на стоянке 6 лет охранником, официально его никто не устраивал, договор не заключал, в пенсионный отчисления руководитель за него не перечислял, на сегодняшний день, муж попросил отпуск, его отпустили, и сказали что место останется за ним, а напарник с которым он работал позвонил и сказал, что начальник ему сказал искать напарника. Скажите пожалуйста, куда я могу обратиться на этого начальника, чтобы делал все по закону, а иначе могут так же пострадать и другие его работники.

Ответы на вопрос (1):

Можно попытаться в судебном порядке установить факт трудовых отношений.