Неоплаченная стажировка - есть ли установленные сроки оплаты и что делать в подобной ситуации?

• г. Новосибирск

Примерно в марте месяце этого года я устроилась на стажировку в одну из компаний своего города, в вакансии стажировка заявлялась как оплачиваемая (8 т.р в месяц). Длилась она собственно месяц, но денег в результате не заплатили. На вопросы по этому поводу говорят, что заплатят, но позже. Есть ли какие-то установленные максимальные сроки, в пределах которых заплатить все-таки должны? Что можно сделать в такой ситуации? Письменного договора не было.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс обязывает работодателя выплачивать заработную плату не реже, чем каждые полмесяца. Но т.к. договор Вы не подписывали, остается только верить работодателю, что когда ни будь он выплатит Вам свою задолженность.