Как получить обратно свою прописку в 3-х комнатной муниципальной квартире, если я ранее выписалась и приватизировала другую квартиру?

• г. Москва

В 2007 году на меня был выдан договор соц найма Департаментом Муниципального Жилья г. Москвы на 3-х комнатную квартиру. В договоре указаны члены моей семьи - сын, муж, мать (мужа). В 2008 году я выписалась в однокомнатную муниципальную квартиру к отцу, которая затем была мной приватизирована. В настоящий момент хочу вновь прописаться в 3-х комнатную квартиру, которая до настоящего времени является муниципальной, состав семьи остался прежним. Нужно ли мне письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи или достаточно договора соц найма, заключенного на мое имя?

С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (3):

Нужно согласие всех зарегистрированных. А договор просто на бумаге не переоформили тогда (а должны были).

Регистрация может быть произведена только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации.

Здравствуйте, Лариса.

Да, потребуется согласие всех зарегистрированных жильцов. По хорошему, договор должны были перезаключить с кем-то из членов Вашей семьи, после того, как Вы переехали.