Как купить приватизированную квартиру, если участвовали дети в приватизации?
199₽ VIP

• г. Спасск-Дальний

Хочу купить квартиру. Квартира приватизированна. В приватизации участвовали дети. Слышала, чтобы продать квартиру, нужно не просто выписать детей, но и придоставить им равную долю имущества или положить деньги на их счёт. смогу ли я купить квартиру, если детей просто пропишут в другом месте?

Ответы на вопрос (1):

в случае сделки с квартирой где проживают дети, и если они еще и собственники, то в сделке будет участвовать орган опеки данного района, т.е. нужно одобрение от них. Цель одна - чтобы после сделки положение несовершеннолетних не ухудшилось. Если детям не будет представлено жилье , то сделку опека наврядли одобрит. Поэтому, обычно в детей обязуются сразу перерегистрировать в другое жилье с предоставлением права собственности (если в предыдущей квартире они были собственниками.