Как оценивается доля наследства в ситуации с квартирой в приватизации для несовершеннолетней внучки?

• г. Казань

В моей квартире несовершеннолетняя внучка получила 1/6 долю наследства после смерти сына. Он участвовал в приватизации. Сказали, чтобы сделать квартиру чистой, нужно положить внучке деньги на счет в размере стоимости ее доли. Как будет оцениваться доля по рыночной или государственной стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Доля будет оцениваться по рыночной стоимости, но для получения разрешения опеки на отчуждение доли несовершеннолетней вполне возможно этого будет недостаточно, возможно опека потребует предоставления внучке доли в другом помещении.

По рыночной, вам надо заказать у оценщиков оценку доли.