Какой процент нужно заплатить государству при наследовании квартиры стоимостью 6 млн 290 тыс?

• г. Москва

Если кадастровая стоимость квартиры 6 млн 290 тыс, после вступления в наследство мы должны будем заплатить какой то процент государству чтобы эта квартира была нашей, скажите пожалуйста что за процент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Не может быть такая кадастровая стоимость. Очень похоже на рыночную. Этот "процент" называется государственная пошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство, для близких родственников 0,3% от кадастровой стоимости, для всех остальных наследников - 0,6%