Как защитить свои права в случае возможного расторжения договора о дарении комнаты в двухкомнатной квартире?

• г. Королёв

У меня к вам вопрос помогите пожалуйста разобраться...

Я приобрела комнату в двух комнатной квартире... метраж комнаты 17 м. 1/2 доли квартиры по договору дарения. .. документы готовы в регистрационной палате... деньги лежат в банке на имя клиента... его родственники имеют такой же договор дарения на вторую комнату только метраж 8 м...может ли хозяин в одностороннем порядки расторгнуть договор со мной... я этого не хочу...

Ответы на вопрос (2):

Возможности отмены дарения перечислены в ст. 578 ГК РФ.

Статья 578 ГК РФ.

1. Даритель вправе отменить дарение, если

одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь

кого-либо из членов его семьи или близких

родственников либо умышленно причинил дарителю

телесные повреждения.

2. Даритель вправе потребовать в судебном

порядке отмены дарения, если обращение

одаряемого с подаренной вещью, представляющей

для дарителя большую неимущественную ценность,

создает угрозу ее безвозвратной утраты.

4. В договоре дарения может быть обусловлено

право дарителя отменить дарение в случае, если он

переживет одаряемого.