Продажа квартиры в Екатеринбурге и перевод денег в США - вопросы оформления и проблемы с разными фамилиями

• г. Чикаго

Я гражданка России. Вышла замуж за гражданина США и переехала к мужу в США, где и проживаю с 2010 г. по настоящее время. У меня грин карта на фамилию мужа и документ о бракосочетании (т.е в В США я взяла фамилию мужа) А мой российский паспорт и загран. Паспорт остался на девичьей фамилии. В Екатеринбурге у меня квартира приватизированная на мою девичью фамилию. Вопрос в следующем.

Могу ли я продать свою квартиру в Екатеринбурге-и после перевести деньги по моему нынешнему, месту жительства в США. Не будет ли проблемой при оформлении квартиры и переводе денег то,что у меня разные фамилии?

Каков процесс оформления, продажи квартиры и затем перевода денег в США. спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Оформить доверенность и провести сделку Вы можете, если Ваш загранпаспорт действителен. С переводом денег проблемы могут возникнуть, если выяснится, что Вы нерезидент.