Сбербанк отказывает в изменении срока ипотеки на меньший без причины - есть ли законные основания для этого?

• г. Пермь

Правомерно ли Сбербанк отказывает в изменении срока ипотеки на меньший с 20 лет до 14, ссылаясь на какие-то внутренние распоряжения в банке? Договором это не запрещено (изменения в договор вносятся с согласия обеих сторон). Если это не правомерно, то на какие нормативные документы я могу сослаться, чтобы подкрепить своё намерение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Вы же сами сказали: изменения вносятся с согласия обеих сторон. Одна из сторон несогласна, соответственно изменения не могут быть внесены. Если хотите раньше погасить кредит, можете погасить досрочно, полагаю, подобное предусмотрено.