Возможность продажи 2/4 доли квартиры с изолированными комнатами и наличие несовершеннолетних прописанных детей, а также возможность получения отдельной квартиры при сносе дома

• г. Москва

Являюсь собственников 2/4 доли двухкомнатной приватизированной квартиры, также есть еще 2 собственника, у которых по 1/4 доли. Комнаты изолированны. Общая пощады 43.9. Могу ли продать свою долю и легко ли это будет сделать? Помимо 3 собственников прописаны еще 2 несовершеннолетних ребенка (собственниками они не являются). И будет ли это преимуществом при сносе дома (могут ли предложить отдельную квартиру с доплатой)

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Мария, Вы можете продать свою долю квартиры, однако преимущественное право покупки будет у других собственников. Если они отказываются покупать, то необходимо оформить нотариальный отказ от преимущественного права покупки. Удачи.

Здравствуйте, Мария.

Продать Вашу долю Вы сможете, с соблюдением преимущественного права покупки (то есть направив письменное, нотариально заверенное предложение выкупить долю с указанием цены другим собственникам). Если откажутся или не ответят, можете продавать посторонним, но если дом под снос, найти покупателя будет проблематично. При сносе преимуществ не даст, если Вы не стоите в очереди на улучшение жилищных условий