Оформление квартиры на одного собственника - вопросы и рекомендации

• г. Железнодорожный

Квартира приватизирована на троих (мать и двое сыновей) как лучше оформить квартиру целиком на мать при согласию всех собственников.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Виктория, весь вопрос для чего Вы хотите переоформить квартиру на маму.

Можно оформить договор дарения, где дарителями будут два сына, а одариваемая мама. Так они близкие родственники, то налог на дарение платить не придется. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Можно оформить дарением на маму.

Спросить
Пожаловаться

Кватрира приватизирована на троих человек (мать и два сына).

Может ли один из сыновей прописать в квартиру чужого человека без согласия матери?

Однокомнатная квартира приватизирована на троих: бывшего мужа и двоих сыновей. Т.Е наша 2/3 от квартиры. В свидетельстве указана совместная собственность. В квартире продолжает жить бывший муж. Все остальные выписаны. Сейчас одному из сыновей нужно жилье, как можно поделить квартиру и продать 2/3 от квартиры.

Прошу ответить на вопросы: 1. Квартира приватизирована на трех человек - отца, мать, дочь в равных долях. Как лучше передать эту квартиру сыну (брату), который проживал в квартире ранее и выписался из нее. Все собственники с передачей квартиры согласны.

2. А также, можно ли прописать человека в приватизированную квартиру, без согласия других собственников долей этой квартиры?

Есть трехкомнатная квартира в Москве. Прописаны 4 человека, 3 из которых-мать и двое взрослых сыновей, у троих равные доли, квартира приватизирована. Четвертый житель-мужчина не имеет доли, лишь прописка. Мать умерла, как двое сыновей разделят эту квартиру и кому достанется ее доля? И какие права имеет на данную квартиру, человек без доли? Простите за сумбур.

1) В связи со сносом дома семье дают благоустроенную квартиру, мать и двое совершеннолетних сыновей. Можно ли оформить ордер на одного из сыновей? И может ли мать без согласия детей прописать в квартиру постороннего человека?

Мать страдает алкагольной зависимостью, сожитель спаивает ее и уговорил прописать его в квартиру, возможно ли это? Квартира не приватизированна.

2) В приватизированной квартире имеется задолженность за 2 месяца, может ли владелец прописать туда родственника?

Заранее благодарна.

В квартире прописано четверо-двое взрослых, двое детей. Квартира приватизирована на троих (один взрослый дал отказ от приватизации). Может ли собственник (мать этих детей) прописать своих родственников в эту квартиру и нужно ли согласие на это прописанного взрослого в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать является собственником 2-х комнатной квартиры, которую ее родители хотели завещать младшему внуку, они его воспитывали и жили с ним, но не успели оформить, ему не было на тот момент 14 лет. В квартире никто не прописан. У нее двое сыновей. Младший жил в этой квартире и живет сейчас, вместе с матерью и женой, скоро родится ребенок. Есть еще квартира, которая не приватизирована, в которой прописаны мать и двое ее сыновей. Младший сын хочет прописать ребенка в эту квартиру, и хочет стать сам ее собственником. Мать не возражает, так как квартира изначально должна была быть его, после смерти ее родителей (о чем они не однократно просили и говорили, и все об этом знали)

Может ли муж подарить свою долю в приватизированной квартире без согласия сыновей квартира приватизирована на троих на отца и на двоих сыновей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение