Как правильно оформить выдел долевого жилья, если не все собственники согласны - возможно ли решение судом?

• г. Ижевск

Как можно оформить юридически правильно выдел долевого жилья, если из шести собственников пятеро согласны, одни - нет? может ли решить этот вопрос суд?

Ответы на вопрос (1):

Это смотря что Вы имеете ввиду под "выдел долевого жилья"

Спросить
Пожаловаться

Сосед с пятого этажа отгородил место под лестничной клеткой.

Я обратилась в УК о демонтаже данного устройства. Теперь в судебном порядке будем решать этот вопрос. Он предоставил документы с подписями сосодей, что все кроме меня, согласны.

Но это не собрание собственников жилья. Если я одна не согласна, может суд удовлетворить мои требования?

На собрании собственников жилья многоквартирного дома (дом обслуживается управляющей компанией) председателем многоквартирного дома был избран человек, проживающий по данному адресу, но не являющийся собственником помещения, поскольку из собственников многоквартирного дома никто заниматься домом не хочет. Как можно юридически правильно оформить должность председателя, если в законе сказано, что им может быть только собственник?

Жена готова отказаться от детей в пользу мужа, чтобы избежать развода. Как это оформить юридически правильно, чтобы она не смогла потом передумав забрать детей обратно через суд. Может такой вопрос решить Нотариус или только Суд?

Квартира в ипотеке и совместной долевой собственности (2 совладельца) и у меня такой вопрос можно ли остаться одним собственником, как правильно юридически это оформляется, вот например муж может как то жене передать свою долю, чтобы она была одна собственница квартиры? Извините может я не совсем правильно сформулировала свой вопрос, суть вопроса в том, как стать единым собственником квартиры, может какая нибудь дарственная делается на жену мужем? За любой ответ благодарна заранее, спасибо.

Я хочу свою долю продать все были с начало согласны а теперь одна не согласна и как можно решить этот вопрос теперь.

Как грамотно написать заявление в суд, для того что-бы был произведен реальный раздел долевого имущества и земельного участка. Нас шесть собственников, пять из которых согласны на раздел обще долевого имущества, а шестая не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ЖК РФ Сообщество собственников в многоквартирном доме является собственником этого дома и на общем собрании может решить вопрос о необходимости проведения ремонта в любое время, также как и вопрос о распоряжении средствами на счете фонда кап. ремонта. Вопрос: может ли это Сообщество перевести средства на собственный независимый счет и соответственно решать вопрос о пополнении/выделении средств с него на кап. ремонт?

Как правильно оформить право собственности. Если приобретаем транспортное средство на двоих собственников. Тоесть юридически оформить как правильно.

председатель правления ТСЖ решил построить в центре поселка пилораму, но жильцы близлежащих домов против эого. Подскажите пожалуйста как возможно решить данный спор, если на собрании собственнико жилья это решить не удается.

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение