Подделка медицинской документации.

• г. Москва

В карте больного появились отметки об отсутствии жалоб, хотя первоначально главный врач сказала, что никакой информации про жалобы в карте нет вообще. При этом карту матери на руки выдать отказались, копию снять не разрешили. А когда все-таки выдали карту, оказалось что запись о жалобах (их отсутствии) все-таки есть. и Мы оспариваем правильность лечения ребенка и требуем вернуть деньги. Диктофонной записи разговора с гл врачом нет, но есть свидетель (не родственник). Как нам доказать что запись об отсутствии жалоб появилась позже

Скажите, можно ли судить о компетентности судебных экспертов, если они не заметили неграмотной записи в мед. карте умершего человека. В мед. карте есть запись врача, где описаны жалобы, состояние боьного, назначено лечение, но НЕТ ДИАГНОЗА. это ведь подделанная запись? Судебные эксперты могли это не заметить? Как тогда они могли написать заключение? Если не замечают подобных ошибок? Или они не хотят замечать таких ошибок? Спасибо!

В городской поликлинике на врача поступила жалоба от пациента. Врачу в отделе кадров выдали копию жалобы и уведомление о предоставлении письменного объяснения под роспись. Главный врач создал комиссию из заведующих отделениями для рассмотрения этой жалобы. По ситуации: ошибки врача в лечении нет. А есть лишь некритичное осложнение, которое возможно в данной болезни. И пациент был предупрежден об этом.

Врач предполагает, что главный врач хочет оформить выговор (для возможного в будущем увольнения при наборе 3-х выговоров). Вопрос:

1.Насколько правомерна такая внутренняя комиссия из заведующих?

2. Возможно ли вынесения выговора в этой ситуации?

3. Как правильно защищаться этому врачу в такой ситуации?

В суд обратился брат и предъявил мед. карту умершей матери не заверенную главным врачом поликлиники, я взяла в поликлинике запрос о наличии карты, пришел ответ, что карта утеряна или находится на руках пациента, в суде на это обстоятельство не обратили внимания и проводился допрос свидетеля врача поликлиники по этой карте. Правомерно ли наличие в деле двух взаимоисключающих документов? И ведение допроса по мед карте которая не заверена главным врачом?

Как взять мёд.карту моего ребёнка в поликлинике; мы переехали в другой район города, нам дали только выписку из карты на ребёнка. В нынешней поликлинике все врачи мне говорят что бы я требовала мед. карту на руки т.к.в выписке из карты не отражено нужной информации о ребенке. А в бывшей поликлинике говорят что "мед. карта это собственность поликлиники". Как мне быть? Ведь в карте все данные которые необходимы нынешним врачам. Спасибо!

Здравствуйте. Моя кассационная жалоба в судебную коллегию поступила в ВС 30.08.2017, запись в информационном окне есть. 25.10.2017 там появилась запись, что в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании отказано. Они должны в этом случае вернуть жалобу с документами и определение должно быть, но я ничего не получал. Как мне поступить, и куда можно еще писать об отмене незаконного решения районного суда? Андрей.

Суд мне разрешил представить аудиозапись как доказательство. Но я могу только принести распечатку из лицевого счёта номера мобильного телефона с которого была сделана запись телефонного разговора. На сколько велики мои шансы? В разговоре на записи понятно примерно в какое время, когда и кем ведется разговор. Называются имена и даты.. вообщем при желании можно всё что нужно услышать. Качество записи отличное.

У меня такая проблема - пропали деньги при переводе а моей карты в сбербанке (mastercerd зарплатная) на мою карту в втб 24 (mastercard master account) сбербанк ответил что деньги переведены. На карте - получателе деньги не появились. Пробовал сделать выписку по переводу, на предмет проверки правильно ли я заполнил. Так там никакой информации нет, даже номер карты с крестиками вместо цифр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

У меня при посещении врача при вызове скорой помощи,03, врачи не нашли медицинскую карту амбулаторного больного. Завели новую. Без даты, карта нашлась, как-то на неотложке. И попала ко мне в руки. И на одной из страниц, я нахожу запись шалава. Меня это как человека, унижает. Если я шалава, (подписано чужой рукой, и не соответствует записям в карте.) Каковы мои действия? Действия?

В течении года не оплачена работа в ночное время врача. Обращалась к главному врачу и бухгалтеру. Друг на друга кивают по поводу приказа. Поскольку дежурство было в отделении, сделала копию страницы журнала, где записана Ф.И.О. больного у которого были жалобы на головную боль и запись врача о назначении лечения и написана жалоба в КРУ при департаменте с приложением этой страницы: вот смотрите я писала назначение, я дежурила. Ф.И.О. посчитал гл.врач распространением персональных данных. Так ли это. как поступить тогда, чтоб доказать свою правоту о выплате з/платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение