Возможно ли разводиться по месту регистрации брака, если супруги проживают в другом городе и имеют трехлетнего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли развестись по месту регистрации брака, если супруги имеют трехлетнего ребенка и место их постоянной регистрации в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Надежда! Т.К. при наличиии несоврешеннолетних детей брак расторгается в судебном порядке, вы можете оборатиться в суд по вашему фактическому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, можете.

Спросить
Пожаловаться

С женой совместно не проживаем уже 8 лет. Она живет в другом городе РФ, место регистрации неизвестно. Хочу оформить развод. Место регистрации брака-город в Вологодской области. Как это можно сделать, не выезжая по месту нахождения Загса где был зарегистрирован брак. Можно ли развестись через суд в Москве, по месту моего проживания? Или необходимо подать иск по месту проживания супруги в районный суд? Как быть с отсутствием данных на фактическое проживание регистрацию супруги в настоящее время? Я знаю что живет она в том же городе, но прежнюю квартиру продала. Совместных детей нет.

Супруги проживают не по месту постоянной регистрации и хотят развестись. Может ли один из супругов сменить место постоянной регистрации (зарегистрироваться у знакомых) без посещения города своей регистрации. И во вторых можно ли будет потом развестись, если супруги будут зарегистрированы в разных регионах? (по месту фактического пребывания супругов, если один из них зарегистрируется у знакомых)

Возможно ли подать заявление о расторжении брака в мировой суд по месту регистрации брака, если супруга скрывает своё место нахождения и новое место регистрации, а проживает в другом городе?

Я зарегистрирован по месту жительства в одном городе, здесь состою на воинском учете. Сейчас работаю в другом городе, здесь оформил регистрацию по месту пребывания на 2 месяца (заканчивается 16.04) Я постоянно на выходные выезжаю по месту постоянного места жительства.

Если я оформлю временную регистрацию опять на 2 месяца 20.04., должен ли я в этом случае буду менять место воинского учета?

Ведь в законе написано, что если гражданин выезжает на срок более 3 месяцев. А я фактически живу по месту постоянной регистрации, выезжаю в другой город на работу на 5 дней.

Мы переехали в другой город на постоянное место жительства. Ребенок ходил в детский сад.

Но пока мы с прежнего адреса не выписались. При устройстве ребенка в детский сад, заведующая требует регистрацию по месту проживания (по месту детского сада). Имеется ЗЕЛЕНКА на квартиру в том городе, но пока регистрация в другом городе. ВОПРОС: Правомерен ли отказ от приема ребенка в детский сад без регистрации по месту прибывания?

Можно ли оформить развод в Москве, если оба супруга проживают в Москве, а постоянную регистрацию имеют в Ростовской области? В Москве имеют временные регистрации, фактические места жительства отличаются от адресов регистрации. В какой из судов в Москве необходимо подавать заявление - по месту жительства супруги (с ней живет несовершеннолетний ребенок) или по месту ее регистрации? Почему по месту жительства супруги мировой судья не принял заявление, сообщив, что оформить развод можно только по месту постоянной регистрации и оформления брака, т.е. в Ростовской области.

Можно ли подать на развод по месту жительства при следующих обстоятельствах:

- брак заключен в другом городе (и другой области);

- постоянная прописка мужа по месту регистрации брака;

- временная прописка жены по месту регистрации брака (постоянной нет);

- оба не проживают в городе регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как мне развестись с женой, если я прожваю в другом городе, место нахождения жены не знаю. Развестись по месту регестрации брака нет возможности, дети совршеннлетние. Заранее спасибо!

Такая ситуация: утерян паспорт, регистрация была временная, закончилась год назад. Живу в другом городе. Где и как нужно восстанавливать паспорт. Аникович А.В. сказал, что восстанавливать нужно по месту постоянной регистрации. Но с места постоянной регистрации я выписался, и прописался временно вдругом месте. Временная прописка в этом месте закончилась. Восстанавливать там, где был постоянно прописан (где получал паспорт). Заранее спасибо за ответ.

Имеют ли право не давать ребенку место в саду, если регистрация не по месту проживания, ребенку 3 года, отправляют ребенка по регистрации в сад в другой город. Мы снимаем квартиру в этом городе работаем в этом городе а ребенка не берут в сад из за регистрации, как быть? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение