Приватизация земельного участка - влияние на имущество при разводе и необязательность информирования супруга

• г. Санкт-Петербург

Моему отцу от его отца достался земельный участок Сейчас мой отец хочет приватизировать земельный участок на меня-его дочь. Я замужем. В случае моего развода с мужем, мой муж может претендовать на раздел земельного участка как совместно нажитого имущества, если ли будет приватизирован в браке? И могу ли я не ставить мужа в известность, о том, что я приватизирую участок? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Приватизация это фактически дарение государстовом и при разводе не делится