Услуга присмотра за автомобилями в ночное время - безопасность вашего авто в надежных руках

• г. Вологда

Приветствую, глядя на огромное кол-во припаркованных авто во дворе, организовать услугу что-то вроде присмотра за автомобилями в ночное время, ввиду хулиганства и краж услуга была бы актуальна) сделать поквартирный обход дома, предложить жильцам услугу скажем за 50 р\ночь, нанять сторожа который каждый день на своём авто наблюдал за авто, проводил видеофиксацию проишествий, отпугивал хулиганов, вызывал полицию. Т.е. никаких изменений и ограждений во дворе не появится, там всего лишь ночью будет сидеть сторож в своём авто и наблюдать за обстановкой.

Собственно вопрос: законна ли такая услуга? Нужно ли регистрировать ООО\ИП или что то ещё для оказания таких услуг?

Ответы на вопрос (1):

Законна. Если такой деятельностью заниматься как предпринимательской - надо регистрироваться. Просто как подработка, по гражданско-правовому договору - можете просто платить налог с такого дохода.