Возместить материальный ущерб и неудобства - требования по иску отчима о разделе машины, купленной мною у матери в период ее брака

• г. Тамбов

Я купила машину у моей мамы когда она бала в браке. Сейчас она с мужем делит имущество, и он подал на раздел этой машины. Приставы ее арестовали и описали. Мне нужно ездить на ремонт в другой город, а машины у меня нет. Пришлось несколько дней ездить на такси (чеки собрала) и потом купить новый автомобиль на часть денег которые лежали на ремонт. Могу ли я получить материальную компенсацию за то, что я понесла такие траты и такие неудобства из-за иска моего отчима. И как все грамотно написать в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Но ведь не изъяли - сам по себе арест не препятствует пользованию имуществом.