1) Право на раздел имущества в браке - разбираемся ситуацией по авто и кредитам\n2) Защита прав дочери - требование компенсации морального вреда после ареста автомобиля

• г. Тамбов

Я до брака приобрела автомобиль в кредит, в течении года его выплачивала, затем вышла замуж и остаток кредита выплачивала уже в браке. Так же находясь в браке я продала автомобиль своей дочери. Через 4 месяца после продажи мы развелись с мужем. Прошло более года и он подал на раздел моей машины, подав на арест машины у дочери, говоря, что не знал о продаже авто (хотя на самом деле знал). Он требует у суда отобрать машину у дочери и отдать ему часть денег выплаченных за кредит в период брака. Вопрос: 1) может ли он что-либо получить от этого? 2) Как дочь может получить с него компенсацию морального вреда из-за ареста автомобиля, так как ей нужно ездить на ремонт квартиры в другой город, из-за чего ей пришлось купить новое авто.

Ответы на вопрос (1):

1. Он имеет право только на чать денежных средств потраченных на погашение кредита в период брака.

2. Моральной компенсации не предусмотрено. Тем более как правило арест (ограничение на отчуждение) не предусматривает запрет на пользование автомобилем. Если же было определение суда о запрете пользования автомобилем, такое постановление необходимо было оспорить.