Как решить конфликт с соседями и домоуправлением при проведении ремонтных работ в определенное время

• г. Братск

Недавно купили квартиру и, как водится, делаем ремонт, но без перепланировки. Не обходится без перфораторных работ и т.п. Причем работы проходят только в рабочие дни с 12.00 до 16.00. Однако вчера приходили с домоуправления и обещали вызвать на комиссию по поводу нарушения дневной тишины. Подскажите, пожалуйста, как вести себя в такой ситуации правильно? Ссориться с соседями и представителями домоуправления не хочется, но ремонт закончить тоже необходимо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 3 Закона Иркутской области от 12 ноября 2007 г. №107-ОЗ "Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области", нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23-00 часов до 7-00 часов следующего дня, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, в случае, если указанные действия не содержат административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Исходя из данного закона с 07-01 до 22-59 Вы имеете права заниматься ремонтными работами без административных последствий.

С уважением, ООО "Деловое партнерство"

г. Магнитогорск, ул. Чапаева, 21

тел. 8-908-086-46-07