Ответственность учредителя государственного бюджетного учреждения

• г. Кызыл

Государственное бюджетное учреждение может ли быть учредителем ООО?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством не предусмотрен запрет на участие бюджетного учреждения в ООО. При этом должны учитываться особенности ведения предпринимательской деятельности некоммерческими организациями и особенности распоряжения бюджетными учреждениями принадлежащим им имуществом и правами.