Как разделить дом на отдельные объекты если 2 дольщика согласны 1 нет.

• г. Зеленоград

Как разделить дом на отдельные объекты если 2 дольщика согласны 1 нет.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае необходимо обращаться в суд с иском о разделе имущества, находящегося в общей долевой собственности. Если имеется техническая возможность реального раздела дома (это устанавливается посредством судебно-строительной экспертизы), то суд выделит каждому участнику часть дома, пропорционально его доли. Советую еще до обращения в суд, узнать имеется ли техническая возможность раздела дома на части.