Процедура получения гражданства России для родителей, проживающих в Узбекистане - требования и необходимые документы

• г. Ташкент

Имеют ли право мои родители, которые родились в РФ подать документы на получение гражданства, живя в Узбекистане. И какие для этого нужно предъявить документы, а также какие правовые документы существуют по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Нет, им придётся подавать заявления о приёме в гражданство РФ в РФ, предварительно получив разрешение на временное проживание и вид на жительство в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.