Возможность запретить отцу продажу дома после смерти матери - правомочия наследников

• г. Канск

В 1978 г. умерла мама, я и сестра остались жить с отцом, отец официально зарегистрировал брак и прописал в дом свою жену, сейчас он хочет продать дом, мы с сестрой не вступили в наследство после маминой смерти. Имеем ли мы право запретить продавать отцу дом, если мы не вступили в права наследования после смерти матери?

Ответы на вопрос (1):

Можете вступить в наследство через суд как наследники мамы по закону. и получить свои доли.