Можно ли вступить в права наследования после смерти бабушки?

• г. Тюмень

У моей бабушки была родная сестра, и бабушка и сестра умерли. Бабушкина сестра 30 лет проживала в законном браке с мужем в доме его мамы, которая умерла 1977 году. Домовая книга была оформлена на его маму и он как сын не вступил в права наследования. После его смерти бабушка (его жена) тоже не вступила в права наследования... сейчас после ее смерти (детей у них нет), могу ли я вступить в права наследования (как внучатая племянница)?

Ответы на вопрос (1):

необходимо смотреть оформлено ли право собственности на жилой дом, или дом до сих пор входит в реестр муниципальной собственности?! во-вторых, нужно смотреть не самоволка ли это вообще? наличие домовой книги не означает наличие прав на дом как таковых. И только тогда ответ на Ваш вопрос в той форме, в какой Вы желаете услышать, можно считать корректным