Как защититься от лишения родительских прав в связи с психическим заболеванием и доказать свою способность воспитывать детей

• г. Екатеринбург

Моя мать обратилась в суд чтобы ограничить меня в родительских правах в связи с моим психическим заболеванием. По результатам судебно-психиатрической экспертизы меня признали способной воспитывать детей. На протяжении 8 месяцев, пока длились судебные дрязги, дети проживали у моей матери, видится она мне с ними не давала. Сейчас она снова обратилась в суд, но уже с заявлением о лишении родительских прав, якобы дети уже более полугода проживают с ней, а я самоустранилась от своих родительских обязанностей. Что мне сделать в данной ситуации? Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Ольга, поскольку дело уже в суде, вам необходимо принять в нем участие, представлять возражения на доводы, изложенные в исковом заявлении, представлять доказательства, в том числе и заключение эксперта