Можно ли обжаловать решение суда по кредитному мошенничеству и что делать, если исполнитель исчез?

• г. Челябинск

На мою сестру незаконно оформили кредит. Суд обязал мошенника возместить ущерб в виде выплаты определенной суммы. Он пообещал переписать квартиру и якобы занимался сбором документов, но до следующего заседания не успел! Моя сестра на последнее заседание не пришла, а суд вынес ему условное наказание. И он пропал. С момента вынесения решения прошло чуть меньше месяца. Можно ли еще обжаловать решение? Или еще что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Алексей. согласно УПК РФ обжаловать приговор суда в вправе в течении 10 дней с момента провозглашения. Восстановить срок на обжалование вы можете через суд , если укажите уважительные причины пропуска срок на обжалование. Удачи.