Должны ли мы платить за отопление в не отопительный сезон?

• г. Волгоград

Ежемесячно в квитанции за квартиру нам включают счет за отопление, хотя сейчас не отопительный сезон. Скажите, это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас плату за отопление в отопительный сезон распределяют на весь год, это нормально, законные основания для этого есть ( правила предоставления коммунальных услуг гражданам) . Таким образом усредняют платежи за коммунальные услуги.