Увольнение по сокращению - подробности, варианты и последствия для работника

• г. Москва

Работодатель хочет уволить, предлагает 2 варианта по собственному или по соглашению сторон, если не подписывать, то я так понимаю увольнение будет по сокращению?

Также работодатель пугает тем, что если по сокращению то сократят оклад и выплаты будут соответствующие.

И есть ли возможность уйти на больничный (и могут ли уволить на больничном если подписан приказ по сокращению).

С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, Вам рассказывают сказки, не имеет он права сейчас сократить оклад. Естественно выгоднее по сокращению увольняться - Вас 2 месяца держат на работе, а потом еще за 2 месяца платят компенсацию, а по собственному Вы уходите "просто так".