Какова сумма алиментов при официальной зарплате в 10 000 рублей и 33% на двух детей?

• г. Краснодар

Если моя официальная зарплата 10000 р, алименты мои составляют 33 % на двух детей, значит ли это, что по закону сумма алиментов составит 3333 р? или меня обяжут платить минимальную сумму? И кстати какова эта сумма? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств