ЖКХ требует погашения задолженности за три года неначисленной мной воды - законно ли это?

• г. Заводоуковск

ЖКХ по ошибке забыли мне начислить в квитанцию воду три года они мне не начисляли, а сейчас мне насчитали за эти года и требуют с меня погашение задолженности. Правомерно они поступают?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, а Вы пользовались услугой водоснабжения и не знали что за нее нужно платить?

В Вашей ситуации возможны следующие действия по защите:

1. Проверить правильность начислений

2. По возможности отсечь часть долга заявив о применении срока исковой давности (уйдет часть долга образовавшаяся более трех лет назад)

Для получения более подробной консультации обратитесь к юристу/адвокату на очный прием.