Где можно узнать вступил ли в права наследования наследник 1-ой очереди?

• г. Липецк

Где можно узнать вступил ли в права наследования наследник 1-ой очереди?

Ответы на вопрос (1):

В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.