Мужу присвоили алименты на 256 тыс. р, он безработный и отказывается погасить долг. Как мне поступить?

• г. Москва

Мужу судебные приставы установили долг по алиментов в размере 256 тыс. р он не работает и долг от давать не собирается что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

За злостное уклонение от уплаты алиментов должника возможно привлечь к уголовной ответственности.

Розыск имущества и доходов должника - работа судебного пристава. Если ни того, ни другого нет, то взыскивать не из чего. Государственных бесплатных адвокатов не бывает. На бесплатной основе участвуют некоторые адвокаты в УГОЛОВНЫХ делах

Ст. 157 УК РФ, предусматривает ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов. Когда возбуждают дела, они как правило сразу находят деньги.