Я, гражданина Украина, как получить гражданство РФ и какие сроки, при заключении брака с гражданином РФ.

• г. Санкт-Петербург

Я, гражданинка Украина, как получить гражданство РФ и какие сроки, при заключении брака с гражданином РФ.

Ответы на вопрос (1):

Упрощенный порядок получения гражданства РФ предусмотрен только для детей, на момент рождения которых один или оба родителя являются гражданами РФ.

Вам необходимо обратиться для получения РВП, а в дальнейшем получить ВНЖ. По истечении 5 лет непрерывного проживания на территории РФ Вы вправе обратиться за получением гражданства.