Имеет ли право не отпускать беременную в ежегодный отпуск перед декретом?

• г. Раменское

Мне в сентябре уходить в декрет, но руководитель отпускает в ежегодный отпуск. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не совсем понятно отпускает или не отпускает (разное содержание в названии вопроса и в самом вопросе. Если же не отпускает, то не имеет право. Скажите, что обратитесь в трудовую инспекцию.

Нет, обязан предоставить по заявлению работника

Работодатель обязан предоставить отпуск работнику по его заявлению.