Как восстановить технический паспорт на автомобиль, выданный на имя умершего и потерянный, при помощи нотариуса
• г. Москва
Что необходимо, чтобы восстановить тех паспорт на машину (техпаспорт был выдан на имя умершего и потом потерян). делается ли это по запросу нотариуса? Может ли нотариус дать нам какой-то документ, с которым мы пойдем и переоформим восстановим техпаспорт (машина находится в другом субъекте РФ)
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Вам нотариус может дать свой запрос, и Вы по нему получите сведения о регистрации автомобиля в ГИБДД, и, если в ГИБДД имеется, то копию документа, по которому собственник приобрел автомобиль. Но помните, что ГИБДД регистрирует не права на автомобили, а сами автомобили, что не одно и тоже, поэтому, может такое быть, что собственник продал автомобиль до своей смерти, но новый собственник купленное ТС на учет не поставил, и ГИБДД о нем ничего не знает.