Возможен ли бесплатный поступление в институт после окончания колледжа параллельно с 10-11 классами?

• г. Краснодар

Помогите разобраться мой ребенок будет оканчивать 10-11 класс, при этом хочет параллельно учиться в колледже (очно) расписание позволяет, после 1 1 класса может претендовать на поступление на бюджетное (бесплатное) в институт (основываясь на ЕГЭ) или после колледжа институт только платно?

Ответы на вопрос (1):

У вашего ребенка будет право обучаться на бюджетной основе в институте. Обязательное платное высшее образование у нас только второе и последующее.