Возможен ли бесплатный поступление в институт после окончания колледжа параллельно с 10-11 классами?

• г. Краснодар

Помогите разобраться мой ребенок будет оканчивать 10-11 класс, при этом хочет параллельно учиться в колледже (очно) расписание позволяет, после 1 1 класса может претендовать на поступление на бюджетное (бесплатное) в институт (основываясь на ЕГЭ) или после колледжа институт только платно?

Ответы на вопрос (1):

У вашего ребенка будет право обучаться на бюджетной основе в институте. Обязательное платное высшее образование у нас только второе и последующее.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок учится на 2 курсе колледжа (после 9 класса), можем ли мы поступить в вуз не закончив колледж? У нас аттестат только после 9 класса, который находится в колледже.

Я заканчиваю 9 класс и хочу поступить в колледж

Здравствуйте, Я заканчиваю 9 класс и хочу поступить в колледж, после окончания его хочу пойти пойти на высшее образование по этой специальности, нужно ли мне будет сдавать ЕГЭ для поступления в институт, и это будет ли на платной основе или по итогам обучения в колледже я смогу поступить на бюджетное место?

Может ли ребенок, которого отчислили за неуспеваемость в одном колледже (при поступлении после 9-го класса на среднее профессиональное обучение) поступить на бюджетное отделение другого колледжа, или его право на бесплатное получение среднего профессионального обучение будет в таком случае считаться условно реализованным?

Я после 9 класса поступил в колледж на профильное отделение, т.е. учился 10-11 класс в базовой школе при колледже и паралельно обучался в колледже на 2 курсе. После окончания 11 класса меня зачислили на 3 курс колледжа. Но в сентябре мне исполняется 18 лет. Из колледжа мне дают справку о том, что я являюсь студентом 3 курса. Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Сын после 9 класса учится в колледже. Параллельно закончил 12 класс в вечерней школе, получил аттестат, сдаёт ЕГЭ. Хочет поступать в ВУЗ. Возможно ли поступить на бюджет? Ведь в колледже учиться на бюджете.

Сын учится в колледже после 11 класса. 18 лет исполнилось в школе. Сейчас после первого курса колледжа хочет забрать документы и поступить в институт на очное отделение с военной кафедрой. Его могут из института призвать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заканчиваю 9 класс и хочу поступить в колледж, после окончания его хочу пойти пойти на высшее образование по этой специальности, нужно ли мне будет сдавать ЕГЭ для поступления в институт, и это будет ли на платной основе или по итогам обучения в колледже я смогу поступить на бюджетное место?

Ребёнок получает пенсию по потере кормильца, хочет после 9 класса поступать в колледж. Она будет учится платно? Или такие дети в колледжах учатся бесплатно? И сохранится ли пенсия, если поступит в колледж?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Поступила после 9 класса в медицинский колледж на очное отделение. Могу ли я поступить в высшее учебное заведение на заочное обучение, закончив второй курс колледжа, соответственно учиться и в колледже и в институте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение