Может ли ребенок, отчисленный за неуспеваемость в одном колледже, поступить на бюджетное отделение другого колледжа?

• г. Москва

Может ли ребенок, которого отчислили за неуспеваемость в одном колледже (при поступлении после 9-го класса на среднее профессиональное обучение) поступить на бюджетное отделение другого колледжа, или его право на бесплатное получение среднего профессионального обучение будет в таком случае считаться условно реализованным?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право вновь поступить на бюджет.