Как оспорить акт осмотра и стоимость запчастей при суде по суброгации после ДТП

• г. Москва

Я была виновником ДТП (произошло больше года назад), потерпевший по КАСКО отремонтировал машину, теперь его страховая подала на меня в суд по суброгации, т.к. моего ОСАГО оказалось недостаточно.

Насколько я понимаю, провести независимую экспертизу уже никак нельзя, поскольку машина давно отремонтирована.

Могу ли я:

1. Оспорить сам акт осмотра (к сожалению, меня отговорили от присутствия на самом осмотре) - очень много лишнего написали. Сотрудники официального сервиса, в котором ремонтировали мою машину после ДТП, сравнили ущерб у двух машин и сказали, что это мало вероятно. К тому же, насколько я помню, сотрудник ГИБДД по приезду на место аварии делал снимки, которые должны быть подшиты к делу - могу ли я их запросить?

2. Могу ли я оспорить стоимость запчастей, указанную в счетах и актах, предоставленных мне страх. Компанией потерпевшего, сославшись на цены у официальных диллеров, к тому же ремонт авто потерпевшего был по направлению страховой, но почему-то не у официалов, хотя машина 2011 года и находилась на тот момент на гарантии.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас не привлекали к делу, в котором суд взыскал в пользу потерпевшего страховую выплату по КАСКО, или страховая добровольно выплатила страховое возмещение без суда, то сейчас Вы можете оспорить все требования страховой, в том числе и по размеру иска к Вам. Более подробно ответить можно только после изучения материалов дела.